BvD
49
Bearbeitungen
Kul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| Schleswig-Holstein || [http://www.schleswig-holstein.de/DE/Landesregierung/IV/Service/GesetzeLandtag/Gesetzesvorhaben/Entwuerfe_PDF/Gesetzentwurf_PDF_datenschutzgrundverordnung.pdf?__blob=publicationFile&v=4 DSG SH] || Entwurf || 10.1.2018 | | Schleswig-Holstein || [http://www.schleswig-holstein.de/DE/Landesregierung/IV/Service/GesetzeLandtag/Gesetzesvorhaben/Entwuerfe_PDF/Gesetzentwurf_PDF_datenschutzgrundverordnung.pdf?__blob=publicationFile&v=4 DSG SH] || Entwurf || 10.1.2018 | ||
|- | |||
| Thüringen || [http://www.parldok.thueringen.de/ParlDok/dokument/65346/th%c3%bcringer-gesetz-zur-anpassung-des-allgemeinen-datenschutzrechts-an-die-verordnung-eu-2016-687-und-zur-umsetzung-der-richtlinie-eu-2016-680.pdf ThürDSG] || Entwurf || 16.1.2018 | |||
|- | |- | ||
| Berlin || nicht bekannt || || | | Berlin || nicht bekannt || || | ||
Zeile 38: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| Saarland || nicht bekannt || || | | Saarland || nicht bekannt || || | ||
|} | |} |